• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В зоне АТО ранены одиннадцать украинских военнослужащих – АП (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
В штабе заявляют о росте случаев дезертирства среди боевиков

За сутки в зоне АТО получили ранения 11 украинских военных, потерь нет. Об этом на брифинге в воскресенье рассказал представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает "ДС".

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, 11 бойцов были ранены", - сказал Лысенко.

Кроме того, по его словам, все больше боевиков оставляют незаконные вооруженные формирования из-за отсутствия финансирования.

"Все больше боевиков оставляют незаконные вооруженные формирования из-за отсутствия финансирования. Так, в Горловке подавляющее большинство местных боевиков уже рассматривают возможности ухода из-за отсутствия какого-либо материального вознаграждения за последние три месяца, унизительное отношение со стороны российских военных и так называемых "отпускников". Все это делает все более сложным для Кремля использовать местное население для своих целей, и заставляет переправлять больше сил из самой России", - заявил Лысенко.

Как сообщала "ДС", сегодня ночью кремлевские наемники нанесли мощный артиллерийский удар из запрещенных гаубиц калибра 152 мм по нашим защитникам, которые несут службу неподалеку н.п. Дружба.

    Реклама на dsnews.ua