• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Видеокамеры в Киеве фиксируют по 40 тысяч нарушений ПДД в месяц

Реклама на dsnews.ua
Две тестовые камеры видеонаблюдения, которые были установлены в Киеве, только за месяц зафиксировали 88 тысяч нарушений правил дорожного движения

Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Только на двух тестовых камерах видеонаблюдения в столице Украины за месяц было зафиксировано 88 тысяч нарушений. Это только две камеры. Если это перевести в штрафы, то это более 30 млн гривен. Думаю, комментарии излишни", - сказал Шкиряк.

По его словам, надо вводить штрафы от 50 тыс. грн за первое нарушение правил дорожного движения, а также лишение водительских прав.

Напомним, вчера вечером в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

Погибли пять человек, еще шесть пострадали.За рулем Lexus находилась 20-летняя девушка. Женщину, которая находилась за рулем Lexus, задержали.

Вторым участником жуткого ДТП на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова - оказался 59-летний мужчина, занимающийся розничной торговлей.

Подробности аварии читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua