• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович семьям погибших: Я готов посмотреть вам в глаза и объединиться

Реклама на dsnews.ua
Бывший президент Украины Виктор Янукович извинился перед семьями погибших на Майдане и готов встретиться с ним с глазу на глаз и ответить на все вопросы

Об этом он заявил сегодня, 28 ноября, в ходе видеодопроса защитой пострадавших во время расстрела на Майдане в Святошинском районном суде Киева, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Я особенно хочу обратиться к пострадавших или тем, кто представляет их интересы сейчас в зале. Я хочу перед вами извиниться, чтобы вы поняли и знали, что я делал все, для того, чтобы этой трагедии не было. Я готов посмотреть вам в глаза и ответить на все вопросы. И я заинтересован, чтобы мы нашли ту истину, которая вас интересует. И для того, чтобы ее найти, я внес сегодня предложение и хотел, чтобы мы с вами объединились", - сказал Янукович.

Как сообщала "ДС", ранее беглый экс-президент Украины Виктор Янукович не смог вспомнить даты и точное количество расстрелянных активистов на Майдане.

Кроме того, Янукович утверждает, что не отдавал приказа "Беркуту" расстреливать активистов Майдана 20 февраля 2014 года.

Напомним, что сегодня, 28 ноября, в Святошинском суде Киева проходит судебное заседание по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут" - Александра Маринченко, Сергея Тамтуры, Олега Янишевского, Павла Аброськина и Сергея Зинченко, которых обвиняют в расстреле активистов Майдана 20 февраля 2014 года.

    Реклама на dsnews.ua