• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За день боевики втрое сократили число обстрелов позиций сил АТО – штаб

Реклама на dsnews.ua
Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе оценивается, как нестабильная

По состоянию на 18:00 за минувший день, 6 апреля, в зоне АТО зафиксировано 15 вражеских обстрелов, что почти в три раза меньше по сравнению со вчерашним днем. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр АТО.

Как сообщается, в направлении Авдеевки (Донецкая обл.) незаконные бандфрмування один раз использовали минометы различных калибров одновременно со ствольной артиллерией.

Всего, по данным штаба АТО, в районе промышленной зоны с разного оружия боевики стреляли 6 раз.

Также на донецком направлении боевики обстреляли из минометов украинские позиции вблизи Невельского, а из стрелкового оружия боевики вели огонь по опорным пунктам в районах шахты Бутовка, Луганского, Невельского и Опытного.

На мариупольском направлении наемники по одному разу использовали минометы против украинских воинов в Красногоровке и Широкино.

Как отмечается, рубеж обороны в Марьинке по-прежнему обстреливали вражеские снайперы. Силы АТО за указанный период огонь не открывали.

Напомним, за прошедшие сутки боевики осуществили 76 обстрелов. При этом враг 23 раза применял запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 120 мм и 82 мм.

    Реклама на dsnews.ua