• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки боевики 65 раз обстреляли силы АТО из запрещенного вооружения

Реклама на dsnews.ua
В зоне АТО в течение минувших суток боевики 65 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"На Донецком направлении из артиллерии калибра 122 мм, вооружения БМП, минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и пулеметов крупных калибров боевики обстреливали позиции возле Троицкого. Из 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов сепаратисты обстреливали украинские силы неподалеку Верхнеторецкого, а из вооружения БМП, минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по опорных пунктах неподалеку Луганского", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба в Facebook.

Кроме того, из минометов калибра 82 мм террористы стреляли вблизи Опросного, а из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров обстреливали ВСУ под Авдеевкой. Из гранатометов и пулеметов крупных калибров боевики вели огонь по силам АТО в Каменце, Песках и Зайцевому. По опорных пунктах под Невельским сепаратисты били из зенитной установки ЗУ-23-2 и автоматических гранатометов. Украинские позиции неподалеку Майорска были обстреляны из гранатометов и стрелкового оружия.

Неспокойно было и на Приморском направлении. Из минометов калибра 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали позиции рядом с Водяным. 82 мм минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров боевики применяли по опорных пунктах неподалеку Красногоровки.

По позициям вблизи Широкино террористы вели огонь из вооружения БМП, а под Павлополем - из вооружения БТР и гранатометов. По позициям возле Лебединского и Марьинки боевики били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Силы АТО в Новоселовке Второй сепаратисты обстреливали из пулеметов крупных калибров, а в Гнутовому - из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В то же время, на Луганском направлении из артиллерийских систем калибра 152 мм и 122 мм, гранатометов, минометов калибра 120 и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов боевики накрывали опорные пункты вблизи Крымского. Из артиллерии калибра 120 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов были обстреляны украинские позиции рядом с Троицким.

Артиллерию калибра 152 мм и 122 мм, 120 мм минометы, гранатометы различных систем и пулеметы крупных калибров боевики применяли у Новозвановки. По ВСУ в Попасной террористы вели огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, а по украинским силах в Катериновке - из минометов калибра 82 мм. Из артиллерии калибра 122 мм, 120 мм минометов, гранатометов и пулеметов крупных калибров сепаратисты били по позициям сил АТО в районе Новоалександровки.

    Реклама на dsnews.ua