• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки боевики 71 раз обстреляли силы АТО, один военный ранен

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток террористы 71 раз отрывали огонь по позициям украинских военных, в результате чего один боец получил ранения

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Противник существенно активизировался в темное время суток. Раз в результате вооруженных преступлений боевиков пострадали и мирные жители одного из прифронтовых населенных пунктов", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба в Facebook.

В частности, на Приморском направлении зафиксировано более половины всех нарушений боевиками режима тишины - 42. Под огонь попали позиции ВСУ в районе Лебединского, Водяного, Широкино, Марьинки, Чермалыка, Павлополя, Талаковки, Гнутово, Старогнатовки, Славного, Новотроицкого и Красногоровки.

Неспокойно было и на Донецком направлении. Тут зафиксировано 17 фактов применения боевиками оружия. "Больше обстрелов противник совершил в пригороде Авдеевки. В течение дня, особенно под вечер, боевики неоднократного вели там огонь из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия", - отметилив штабе.

Также под огонь боевиков попали позиции украинских бойцов под Верхнеторецком, Песками, Опытным, Луганским, что на Светлодарской дуге.

В то же время, на Луганском направлении под вражеский минометный огонь попадали опорные пункты ВС Украины вблизи Катериновки, Новоалександровки, Новотошковского, Новозвановки и Троицкого. На этих участках фронта, а также в районе Станицы Луганской, боевики вели обстрел из средств поражения меньшей мощности - стрелкового оружия и гранатометов.

    Реклама на dsnews.ua