• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки боевики обстреляли силы АТО 67 раз, один боец погиб, еще трое ранены

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток в зоне АТО боевики 67 раз обстреляли украинские позиции, в результате один военный погиб, еще трое получили ранения

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"На Приморском направлении противник вчера из минометов калибра 120 мм обстреливал оборонительные укрепления ВС Украины вблизи Богдановка. С 82-мм минометов бил неподалеку Красногоровки", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице в Facebook.

Кроме того, из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров сепаратисты били по опорным пунктам ВСУ в районе Широкино, Водяного, Павлополя, Чермалыка, Талаковки и Новотроицкого.

Кроме того, на Донецком направлении боевики били 17 раз. В пригороде Авдеевки террористы били из танков, минометов различных калибров и других, менее мощных огневых средств.

Также с наступлением сумерек боевики интенсивно обстреливали из минометов, в том числе и запрещенных, украинские оборонные укрепления в районе Верхнеторецком, Новгородского, Луганского и западнее Троицкого. Кроме того из гранатометов различных модификаций они вели огонь в районе Песков. Неподалеку опытно "работал" снайпер.

Неспокойно было и на Луганском направлении, здесь зафиксировано 29 обстрелов. "В частности, ситуация несколько обострилась вновь в районе Бахмутской трассы, где захватчики активно обстреливали из минометов, вооружения танков, гранатометов и стрелкового оружия наши опорные пункты вблизи Новотошковского и Крымского", - отметили в штабе.

Несколько раз из минометов, БМП и пехотного вооружения сепаратисты также открывали огонь по бойцам сил АТО у Новоалександровки. Из стрелкового оружия и гранатометов боевики били неподалеку Станицы Луганской, Донца, Троицкого, Новозвановки и Желтого.

    Реклама на dsnews.ua