• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Завтра в Украине стартует ВНО

Реклама на dsnews.ua
Во вторник, 23 мая, состоится ВНО по украинскому языку и литературе

Таким образом  23 мая, начинается основная сессия внешнего независимого оценивания (ВНО) 2017 года, сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования, пишет "ДС".

Допуск абитуриентов к пункту тестирования продлится с 10:15 до 10:50, начало внешнего независимого оценивания - 11:00.

Вход участников к пунктам тестирования будет происходить при наличии сертификата внешнего независимого оценивания; паспорта или другого документа, серия и номер которого указаны в сертификате; приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании.

При этом отмечается, что в случае предъявления копий этих документов абитуриент к пункту прохождения ВНО допускаться не будет.

"На выполнение сертификационной работы по украинскому языку и литературе отведено 180 минут. Общее количество заданий работы - 58. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания, - 104. Результат выполнения теста будет засчитан выпускникам общеобразовательных учебных заведений как оценка государственной итоговой аттестации", - отмечается в сообщении.

В мае также запланировано ВНО по испанскому, немецкому, французскому, английскому языку и математике, а ВНО по другим предметам пройдет с 2 по 16 июня.

Напомним, из-за блокирования в Украине ООО "Яндекс" под запрет попала страница "Яндекс ВНО" - ее адрес https://zno.yandex.ua/ru/ также указан в санкционном списке СНБО.

    Реклама на dsnews.ua