• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жебривский обещает включить на Донбассе передатчик, который "добьет до Урала"

Реклама на dsnews.ua
Передатчик может быть установлен уже в ближайший месяц

В Донецкой области в ближайшее время будет установлен передатчик, который станет транслировать украинское телевидение не только на оккупированные территории Донбасса, заявил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Убежден, что в ближайшее время вместе с нашими международными партнерами мы усилим присутствие украинского телевидения, в том числе и на оккупированной территории. Даже по аналоговому обещают один передатчик поставить, который будет "добивать" до Урала. Я думаю, что, по меньшей мере, украинские территории - Воронежчина, Курщина, Ростовщина, Краснодарский край - они будут слышать Украину и вернуться назад, к праистокам. Не только оккупированные территории Донецкой и Луганской областей", - заявил Жебривский.

Жебривский уточнил, что такой передатчик может быть установлен уже в ближайший месяц.

"Председатель Госкомтелерадио Олег Наливайко работает в этом направлении с международными институтами. Там около 5 кВт и сигнал будет "добивать" до Урала", - отметил он.

Как ранее сообщала "ДС", в Донецкой области введены в действие два мощных передатчика для трансляции программ Донецкой областной телерадиокомпании.

    Реклама на dsnews.ua