• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жена Россошанского допускает сделку мужа с полицией в обмен на амнистию для сына

Реклама на dsnews.ua
Юрий Россошанский, арестованный по подозрению в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской, мог пойти на сделку с полицией в обмен на амнистию для их сына Дмитрия

Это предположение высказала его жена Ольга Россошанская, передает "ДС" со ссылкой на "Страну".

"Я думаю, это (телефонный звонок Россошанского после задержания - ред.) был намек на то, что он сознательно принял такое решение. Муж больше всего на свете любит наших детей и ради них готов на все. К сожалению, добиться освобождения Димы путем судебных тяжб мы не смогли. Поэтому Юра мог заключить сделку с кем-то из больших чинов в полиции в обмен на амнистию для Димы. А что делать если справедливости у нас в стране нет? Впрочем, я считаю что Юра напрасно принес себя в жертву. Сейчас полицейским выгодно свалить на мужа всю вину (мол, быстро раскрыли такое громкое дело) и они могут пообещать все что угодно. А потом забудут о своих словах", - отметила Ольга Россошанская.

По ее словам, в день исчезновения Ирины Ноздровской 29 декабря 2017 г. Юрий Россошанский был дома.

"Около 14 часов дня к нам пришел сват и я накрыла стол. Мы втроем немного выпили. Потом Юра пошел провожать свата и вернулся около 18-ти часов. Я отправилась в дом, готовиться к Новому году. А муж остался в летней кухне, где частенько ночевал. Около часа ночи я ему позвонила и попросила принести "зарядку" для телефона (просто не люблю ночью ходить по двору) и он принес. Так что я уверена - муж никуда не уходил", - рассказала она.

Россошанская заявила, что не знает кто убил Ирину Ноздровскую и предполагает, что это причиной могла стать ее политическая деятельность.

"Я не знаю, кто мог это сделать. Но, могу предположить, что трагедия связана с ее политической деятельностью. Ира давно работала с народными депутатами, много знала и возможно перешла кому-то дорогу. Да и характер у нее был мягко говоря сложный. Впрочем, это лишь мое субъективное мнение... Я бы очень хотела что бы дело Ирины Ноздровской было раскрыто. Конечно, своими действиями она довела нас с супругом до нервного истощения. Мне, например, все время хочется кричать: прекратите, уже наконец травить мою семью! Но мы люди в возрасте, многое повидали и пережили. Для нас это не повод ее убивать. И я считаю, что человек на самом деле совершивший это жуткое преступление должен быть наказан", сказала она.

    Реклама на dsnews.ua