• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жена Ющенко нашла связь между отравлениями ее мужа и Скрипаля

Реклама на dsnews.ua
Жена экс-президента Украины Виктора Ющенко Екатерина заявила, что отравление экс-ГРУшника Сергея Скрипаля напомнило ей об инциденте, который произошел с ее мужем в конце 2004 года

Об этом она сказала в интервью Sky News, передает "ДС".

Женщина отметила, что гибридная военная тактика, которую Россия использует в Великобритании, Европе и США, – это именно то, что применял Кремль в Украине много лет назад.

"Мы говорим об отравлении, говорим о фейковых новостях, о финансировании радикальных партий, мы видим то же самое: это было страшным повторением того, что мы наблюдали в нашей стране", – сказала экс-первая леди.

Яд, который применялся для атаки на Виктора Ющенко, был диоксином, известным под названием агент "оранж". По мнению жены экс-президента, использование такого вещества против лидера Оранжевой революции не случайность.

"Наш врач в Швейцарии назвал этот инцидент ироничным: Россия часто использует символизм, использует ключевые даты, они часто используют подобное для передачи "меседжей", я думаю, что это могло бы сыграть определенную роль. Нет сомнения, что это было сделано только Россией, и все, кто этим занимался, сбежали и сейчас прячутся в Москве", - добавила она.

Напомним, Скрипаля отравили нервнопаралитическим веществом, разработанным еще во времена СССР.

    Реклама на dsnews.ua