• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Женщина-медик и убивший ее военный отмечали помолвку

Реклама на dsnews.ua
Военная прокуратура Западного региона открыла уголовное производство по факту убийства женщины-военного фельдшера в ночь на 18 апреля на территории палаточного городка Яворовского военного полигона

По данным прокуратуры, 26-летний военный дважды нанес ножевые ранения 30-летней женщине-военнослужащему в сердце, в результате чего она умерла, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Как отмечается, военнослужащий, который подозревается в убийстве, обручился с женщиной-психологом, и они праздновали это в палатке вместе с женщиной-фельдшером.

"Все были в состоянии алкогольного опьянения. Откуда взяли алкоголь - выясняем. По предварительной информации, между женщинами произошла ссора, и мужчина нанес фельдшеру два ножевых ранения и перерезал горло, возможно, уже после того, как она была мертва. Затем тело выбросил в выгребную яму", - сказал военный прокурор Западного региона Владислав Савинец.

Как сообщили в прокуратуре, производство открыли по статье 115 (умышленное убийство).

Прокурор отметил, что следователи выясняют мотивы убийства, военнослужащий задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, в ночь на 18 апреля на территории палаточного городка на территории Яворовского полигона во Львовской области нашли тело убитой женщины-фельдшера.  Военнослужащий, подозреваемый в убийстве, и его жертва - участники АТО, оба  проходили службу по контракту в одной из воинских частей Одесской области, которая сейчас тренируется на Яворовском полигоне.

    Реклама на dsnews.ua