• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Житель Белой Церкви бросил гранату в салон такси (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Мужчина, бросив взрывное устройство в салон автомобиля, поздравил водителя и пассажира с Новым годом

Взрывное устройство оказалось ненастоящим, сообщила сегодня пресс-служба Главного управления Национальной полиции Киевской области. 

"О происшествии в полицию Киевщины сообщил 26-летний житель города Белая Церковь. На месте происшествия полицейские изъяли макет гранаты УЗРГМ", - говорится в сообщении.

По словам заявителя, ему нему позвонила его жена, с которой он по определенным обстоятельствам пока не проживает, и попросила о помощи.

"Кавалер, с которым она сейчас живет, навеселе поссорился с ней. Мужчина вызвал такси и поехал спасать молодую женщину. Из дома вышла не его жена, а выпивший незнакомец. Он, открыв дверцу такси, бросил предмет, похожий на гранату, со словами "Никто никуда не едет! С Новым годом!" О том, что граната учебная, водитель такси и человек понятия не имели. Они тотчас выскочили из машины и вызвали полицию", - добавили правоохранители.

Правонарушителем оказался 32-летний местный житель. Полиции он объяснил, что предмет, похожий на гранату, нашел в городе под открытым небом.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения злоумышленнику. 

Ранее сообщалось, что по подозрению в убийстве сотрудника Управления госохраны в Киеве разыскивается известный украинский боксер

    Реклама на dsnews.ua