• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Житель Черкасс продавал гранатомет через Интернет

Реклама на dsnews.ua
Черкасские полицейские задержали мужчину, который пытался сбыть оружие и наркотики через Сеть

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции в Черкасской области.

Проводя оперативную отработку ресурсов сети Интернет, сотрудники полиции обнаружили информацию, что один из жителей Черкасс пытается сбыть оружие за денежные средства. По полученной информации 31-летний черкасчанин хранил оружие у себя в гараже.

Во время проведения санкционированного обыска правоохранители обнаружили и изъяли два полиэтиленовых пакета, в которых находились граната РГД-5 с запалом и гранатомет РПГ-26. Мужчина пояснил, что оружие он получил на хранение от знакомого, который вернулся из зоны проведения антитеррористической операции.

Также, в машине указанного гражданина полицейские обнаружили пакетик, в котором находилось вещество белого цвета похожее на амфетамин. Изъятые предметы направлены на проведение соответствующего экспертного исследования.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua