• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жители Сибири испугались украинских флагов в лесу

Реклама на dsnews.ua
Под Красноярском местный житель снял видео в лесу, где на деревьях стоят отметки в цветах украинского государственного флага

Россиянин сделал видео, как они с дочерью гуляют в Красноярском заповеднике "Столбы", где на деревьях и столбах замечают желтые и синие отметки, и выложил его на YouTube, сообщает "ДС".

Мужчина увидел в них "украинский флаг" и это вызвало у него приступ паники. "Посмотрите, что творится! Почему флаги государства Украина по всему заповеднику "Столбы"? Куда смотрит власть?", - нервно комментирует мужчина.

Однако дочь поправляет отца, говоря что "это просто полоски". На что отец твердо отвечает: "Тут кругом флаги Украины" И это в Сибири! В Красноярске!".

Видимо россиянин не в курсе, что порядок расположения желтых и синих полосок на деревьях не соответствует государственному флагу Украины.

Очевидно, что полоски, нанесенные с помощью аэрозольной краски, могли использоваться при маркировке деревьев для вырубки. Подобную маркировку также используют в спортивных картах. В таком случае, полоски синего цвета означают все, что связано с водоемами - от ручья до болота. А желтым и зеленым спортсмены обозначают растительность.

    Реклама на dsnews.ua