• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жителям Киева не рекомендуют сегодня ночью пить воду из крана

Реклама на dsnews.ua
Специалисты "Киевводоканала" будут осуществлять профилактическую промывку сетей

"Киевводоканал" сегодня ночью будет осуществлять плановое профилактическое промывание сетей, киевлянам порекомендовали не пить воду из крана и не использовать ее для приготовления пищи, сообщили "ДС" в пресс-службе КГГА.

Так, в ночь с 22 на 23 августа, с 00:00 до 06:00, "Киевводоканал" будет проводить плановую профилактическую промывку сетей в жилом массиве Троещина (Деснянский район). В частности, в зону работ попадут сети на ул. М. Закревского от ул. В. Маяковского до ул. Т. Драйзера.

Также с 00:00 до 04:00 будут промывать сети в микрорайоне Бортничи - ул. Света, Е. Харченко, И. Дьяченко.

Кроме того, на этой неделе специалисты "Киевводоканала" будут осуществлять чистку и мойку резервуара чистой воды № 1 насосной водопроводной станции "Октябрьская" с промывкой водопроводных сетей в Соломенском районе - в ночь с 26 на 27 августа, с 00:00 до 02: 00.

В частности, в зону работ попадут сети на ул. Митрополита Василия Липковского, Патриарха Мстислава Скрипника, Платоновской, Краснодонской, Кубанской, Кавказской, Соломенской, Волгоградской, Приветливой, Локомотивной, Докучаевской, Организаторской, Кудряшова, Механизаторов, Л. Проценко, Кондукторской.

В течение выполнения работ "Киевводоканал" не рекомендует использовать воду из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд. После промывки сетей перед использованием воды из крана нужно спустить ее на протяжении 15 мин.

    Реклама на dsnews.ua