• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зона АТО: Боевики лупят из танков, погибли двое военных, ранен житель Авдеевки

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 24 марта и по состоянию на 18:00 боевики совершили 48 обстрелов, применяя, в том числе, танки и тяжелую артиллерию, в результате чего погибли двое украинских военных и ранен мирный житель Авдеевки

"Зафиксировано 48 обстрелов... Во время вражеского обстрела ранены жителя Авдеевки. С началом суток погибли двое украинских защитников", - сообщили "ДС" в Пресс-центре штаба АТО.

Больше всего обстрелов было на Донецком направлении. По позициям вблизи населенного пункта Зайцево враг вел огонь из гранатометов и пулеметов, также на данном направлении зафиксировано использование противником артиллерии калибра 152 мм.

Кроме того, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы российско-оккупационные войска использовали рядом с Авдеевкой и Майорским, впоследствии приобщив к обстрелам минометы калибра 120 мм. А по позициям вблизи шахты Бутовка украинских защитников обстреливал танк. По украинским позициям вблизи Троицкого враг вел огонь из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении позиции украинских защитников вблизи Широкино и Водяного враг обстреливал из минометов калибра 120 мм и 82 мм. Вблизи Водяного морских пехотинцев обстреливал снайпер.

На Луганском направлении, по позициям неподалеку Новозвановки враг вел огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов.

Как сообщала "ДС", 23 марта, по данным штаба АТО, ранения получили трое украинских военных.

    Реклама на dsnews.ua