• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Евровидение-2017": Болгария отправит в Киев подростка из Москвы

Реклама на dsnews.ua
Молодой исполнитель Кристиан Костов представит Болгарию на международном песенном конкурсе "Евровидение-2017" в Киеве

Участник "Евровидения", победивший 10 других кандидатов в отборочном конкурсе БНТ, начиная с прошлого года работает в звукозаписывающей компании "Вирджиния Рекордс", сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Участие в конкурсе - это для меня самый большой и волнующий подарок. Я получил его за два дня до своего 17-летия, - сказал Кристиан в интервью Болгарскому национальному телевидению (БНТ). - На данный момент я самый молодой среди исполнителей, но именно это меня дополнительно мотивирует. Я хочу показать, что для выступления важно иметь большое сердце, талант и вдохновение".

Он знаком местной публике как исполнитель одного из популярных в Болгарии поп-хитов и финалист музыкального телешоу "Икс фактор" (версия британского проекта "Х Factor"). Его дебютная песня "Ты не для меня" была самой популярной в болгарском радиоэфире на протяжении двух недель.

Кристиан родился в Москве, его отец по национальности болгарин, а мама - гражданка Казахстана. По мнению болгарских СМИ, это обстоятельство позволит рассчитывать на дополнительные голоса жюри.

На "Евровидении" болгарин представит поп-композицию "Beautiful Mess". Песня посвящена молодым людям, которые отстаивают то, во что искренне верят. Она специально была написана для конкурса в партнерстве с интернациональной командой композиторов и продюсеров из Болгарии, Австрии, Швеции и других стран.

Как сообщала "ДС", Россия определилась с выбором конкурсантки, которая будет представлять страну на конкурсе "Евровидение-2017" - в Киев приедет Юлия Самойлова с песней Flame Is Burning. Певица с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается на инвалидной коляске.

СБУ решит вопрос о допуске российской участницы "Евровидения" Юлии Самойловой после того, как проверит информацию относительно ее поездок в аннексированный Крым.

    Реклама на dsnews.ua