• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Лучше перебдеть, чем недобдеть!": Египет запретил желтые жилеты

Реклама на dsnews.ua
Египетские власти запретили продавать жилеты со светоотражателями, опасаясь экспорта протестов во Франции в своей стране

Об этом передает "ДС" со ссылкой на Громадське.

Власти Египта ввели ограничения на продажу желтых светоотражающих жилетов, опасаясь, что граждане страны могут по примеру демонстраций во Франции устроить протесты в годовщину восстания в 2011 году. Об этом сообщает AP со ссылкой на представителей служб безопасности и ритейлеров Египта.

Сообщается, что дилерам, которые поставляют оборудование для безопасности в индустрии, приказали не продавать желтые жилеты покупателям и ограничиться только оптовыми продажами для проверенных компаний.

В то же время этим компаниям все равно нужно получить разрешение полиции. В случае нарушения указанных условий планируется ввести ответственность.

"Шесть компаний в центре Каира, где сосредоточены магазины промышленной безопасности, заявили, что больше не продают желтые жилеты. Две отказались продать их, не объяснив причины. Еще четыре объяснили, что продажа запретила полиция ", - говорится в сообщении.

"Они не хотят, чтобы кто-то делал то, что сейчас происходит во Франции ... Полиция пришла сюда несколько дней назад и сказала нам прекратить продажу жилетов", - объяснили журналистам в одной из компаний.

В пресс-службе Министерства внутренних дел Египта не ответили на обращение AP о предоставлении комментариев.

    Реклама на dsnews.ua