• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Рупор" Белого дома "отбелил" Трампа, который обвинил Обаму в прослушке

Реклама на dsnews.ua
Заявление президента США Дональда Трампа о том, что предыдущий глава государства Барак Обама прослушивал его телефонные разговоры, не следует понимать буквально

Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, передает "ДС" со ссылкой на "112".

"Кошмар! Только узнал, что Обама организовал "прослушку" моей башни аккурат перед победой. Ничего не нашел. Это маккартизм!", - написал тогда президент в "Твиттере".

Спайсер заявил, что Трамп не обвинял ни в чем конкретном своего предшественника.

"Президент использовал слово "прослушка" в кавычках, что означало наблюдение и другие действия в широком смысле", - сказал Спайсер журналистам.

"Существует множество тактик, которые могут быть использованы для слежения за кем-то - через прослушивание телефонных разговоров или другими путями", - добавил он, не вдаваясь в подробности.

Между тем министерство юстиции попросило дать ему больше времени на изучение этих обвинений.

Комитет палаты представителей по вопросам разведки и безопасности ранее попросил ведомство предоставить какие-либо доказательства утверждениям президента к понедельнику 13 марта. Однако представительница министерства сказала, что минюсту требуется "дополнительное время на то, чтобы установить, существуют ли какие-либо соответствующие документы".

Как сообщала "ДС", ранее Трамп в своем микроблоге заявил, что Обама организовал прослушку здания нью-йоркского небоскреба Trump Tower перед избранием Трампа на пост главы Белого дома.

    Реклама на dsnews.ua