• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Америка ответила на угрозы со стороны России

Реклама на dsnews.ua
Нижняя палата Конгресса США приняла законопроект, который расширяет усилия американского правительства по противодействию влиянию России на внутреннюю политику Соединенных Штатов и других стран

Об этом сообщило в среду американское информагентство АР, передает "ДС".

"Палата представителей в среду приняла законопроект о разведывательной политике, который увеличивает усилия против потенциальной скрытой кампании влияния России на Соединенные Штаты и другие страны, а также стремится усилить контроль Конгресса над американскими разведслужбами", - говорится в сообщении.

Двухпартийный законопроект касается ответов на угрозы национальной безопасности, деятельности разведывательного сообщества США, а также контроля со стороны Конгресса.

Документ включает в себя засекреченное приложение, которое не обнародуется.

Ожидается, что в верхней палате Конгресса законопроект будет принят на этой неделе. Кроме того, документ предусматривает противодействие террористическим атакам и должен поспособствовать борьбе с террористами в Ираке, Сирии, Северной Африке и других странах.

Проект закона поддерживает контрразведывательные программы на территории США, реагирования на угрозы в киберпространстве, в космическом пространстве и на море.

В то же время документ предусматривает усиление мониторинга со стороны Наблюдательного совета по вопросам конфиденциальности и гражданских свобод. Это независимое агентство, созданное после событий 11 сентября 2001 года для обеспечения баланса между усилиями федерального правительства по предотвращению терроризма и защитой неприкосновенности частной жизни и гражданских свобод.

    Реклама на dsnews.ua