• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Американская авиакомпания Delta отказалась летать в Москву

Реклама на dsnews.ua
Американская авиакомпания Delta отказалась возобновлять в новом летнем сезоне прямые рейсы между крупнейшими городами США и Москвой

В авиакомпании пояснили, что приняли такое решение после анализа маршрутной сети, информирует "ДС" со ссылкой на "Коммерсантъ".

"Delta продолжает анализировать маршрутную сеть и приняла для себя это трудное решение", - заявили в пресс-службе авиакомпании.

Российские пассажиры смогут летать из РФ в США стыковочными рейсами через Париж и Амстердам в рамках код-шеринговых соглашений с Air France и KLM.

Delta резко сократила расписание полетов в Москву в конце 2015 года на фоне резкого спада пассажиропотока из России за рубеж, но возобновляла полеты в высокий летний сезон.

По данным погранслужбы ФСБ РФ, в 2017 году россияне совершили в США 127,6 тыс. поездок с целью туризма - на 16,3% больше, чем годом ранее. Но динамика замедлялась: в первом квартале турпоток вырос на 30,3%, в четвертом - сократился на 0,8%.

Между тем источник в российском "Аэрофлоте" сообщил, что в 2017 году перевозки между РФ и США выросли на 4%, и авиакомпания к лету увеличит емкости на американских направлениях.

Эксперты опасаются, что уход "Дельты" может привести к росту стоимости билетов на рейсах "Аэрофлота".

    Реклама на dsnews.ua