• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В США рассматривают отчет о вмешательстве России в выборы

Реклама на dsnews.ua
Сенаторы США начали рассматривать отчет о вмешательстве России в президентские выборы в стране

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на RT.

Председатель сенатского комитета по разведке Ричард Берр заявил, что в ходе расследования вмешательства России в президентские выборы в США комитету пришлось изучать тысячи документов.

Он также отметил, что изучение планируется завершить в течение нескольких недель.

Кроме того, комитет намерен провести допрос примерно 20 человек.

Напомним, о вмешательстве России в американские выборы свидетельствовал зять президента США Дональда Трампа.

Как сообщала "ДС", советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн покинул занимаемый им пост из-за скандала относительно его контактов с российским послом, и обвинений в том, что он является "потенциально уязвимым для шантажа со стороны России".

По данным источников в Минюсте США, недавно утвержденный генеральный прокурор Джефф Сешнс имел контакты с послом России в США Сергеем Кисляком, но скрыл это во время слушаний в парламенте о его назначении.

В то же время, Комитет по разведке Палаты представителей США пока не обнаружил доказательств контактов между избирательным штабом президента Дональда Трампа с Россией в 2016 году.

В августе 2016 в отставку с поста главы избирательного штаба Дональда Трампа подал Пол Манафорт, который был политтехнологом экс-президента Виктора Януковича и фигурировал в "амбарной книге" Партии регионов.

    Реклама на dsnews.ua