• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Без условий: У Путина резко ответили США по поводу арестованной дипсобственности

Реклама на dsnews.ua
Россия считает неприемлемым выдвижение каких-либо условий со стороны США для возвращения российской дипломатической собственности, конфискованной решением администрации Барака Обамы

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на "Известия".

Он уточнил, что контакты по этой теме идут по линии дипломатических ведомств РФ и США. Песков сказал журналистам, что Кремль не принимает участия в переговорах, а президент России Владимир Путин уже неоднократно озвучивал позицию Москвы, в том числе в ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом в Гамбурге.

"Считаем абсолютно неприемлемым какое-то обусловливание возвращения дипсобственности, мы считаем, что она должна быть возвращена без каких-либо условий, без каких-либо разговоров", - сказал Песков.

Он добавил, что лишение российских дипломатов дипломатической собственности произошло в нарушение норм международного права.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что Белый дом рассматривает возможность снятия ареста с дипсобственности России в США при условии, что Москва проявит "честность намерений по Сирии".

    Реклама на dsnews.ua