• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боширов - все же Чепига и герой России: Появились новые фото

Реклама на dsnews.ua
Журналисты обнаружили в открытых источниках снимки, подтверждающие личность подозреваемого в отравлении Скрипалей и наличие у него звания "героя России"

Об этом идет речь в расследовании "Радио Свобода" и группы Bellingcat, передает "ДС".

Расследователи получили новые данные, изучая снимки из помещения музея Дальневосточного высшего общевойскового командного училища Минобороны имени Рокоссовского в Благовещенске, выпускником которого является Чепига.

Фотография Чепиги появилась на стенде музея ДВОКУ в 2014 году.

"Музей истории ДВОКУ закрыт для посещений "с улицы", но там часто проводятся торжественные мероприятия или просто экскурсии для школьников, кадетов и выпускников училища. В интернете можно найти множество фотографий помещений музея, но лишь спустя двое суток после начала поисков, просмотра тысяч фотографий и нескольких часов видео удалось подобраться максимально близко к крайней правой части стенда "Выпускники-герои", где, предположительно, должно было быть размещено фото Анатолия Чепиги", - говорится в расследовании.

Как сообщалось, The Insider и Bellingcat удалось установить личность "Руслана Боширова", одного из двух сотрудников ГРУ, обвиняемых в отравлении Скрипалей. Им оказался полковник ГРУ и "Герой России" Анатолий Чепига.

Напомним, 28 сентября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у Кремля нет информации о том, что Чепига награждался звездой героя России.

    Реклама на dsnews.ua