• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дело Манафорта: В обвинении прокуроры назвали Тимошенко "бывшим президентом"

Реклама на dsnews.ua
В обвинительном заключении против главы избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко указана как бывший президент Украины

Об этой ошибке в своем Twitter написал журналист Крис Миллер, передает "ДС".

Он также выложил скрин обвинительного акта, где указывается, что "Юлия Тимошенко была президентом Украины до Януковича".

Отметим, согласно обвинительному заключению, с 2006 по 2016 год Пол Манафорт и вместе со своим бывшим бизнес-партнером Риком Гейтсом получили от украинских политиков десятки миллионов долларов, которые они отмыли через иностранные компании.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что Пол Манафорт и Рик Гейтс прибыли на допрос в ФБР.

Полу Манафорту и его бывшему бизнес-партнеру Рику Гейтсу на допросе в ФБР были предъявлены 12 обвинений: заговор против Соединенных Штатов, заговор с целью отмывания денег, ложные заявления и семь отказов в представлении отчетов об иностранных банках и финансовые счета и др.

Президент США Дональд Трамп раскритиковал позицию прокуратуры. Он утверждает, что дела против Манафорта касаются периода до начала избирательной кампании. Кроме того, необходимо проверять деятельность Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США.

    Реклама на dsnews.ua