• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дело МН17: Малайзия на саммите АСЕАН снова "отмазывала" Россию

Реклама на dsnews.ua
Глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдалла призвал мировое сообщество дождаться результатов официального расследования и "не спешить с обвинениями" России за крушение Boeing MH17 на Донбассе

Об этом, как пишет российское издание "Известия", Абдалла сказал на саммите АСЕАН, передает "ДС".

Политик напомнил, что расследование еще продолжается, однако западные партнеры "спешат выступить с обвинениями в адрес целых стран и даже называют фамилии причастных".

"Наши двусторонние отношения с Москвой из-за этого инцидента не пострадали. Сегодня у Малайзии и России сходные точки зрения по делу сбитого самолета. У нас могут быть разные причины, по которым мы оказались на этом пути, но важнее, что в итоге мы движемся в одном направлении", – цитируют журналисты Абдаллу.

Министр добавил, что страны Запада, участвующие в расследовании, отказывают властям королевства в полном доступе к расследованию, а значит, могут скрывать некоторые детали.

"Как полноправный участник процесса, мы серьезно обеспокоены тем, что происходит. Малайзия призывает всех участников расследования оставаться максимально беспристрастными и дать нам возможность изучить все материалы дела", - добавил Абдалла.

Напомним, ранее премьер Малайзии Махатхир Мохамад сказал, что МН17 могли сбить боевики в Украине или украинское правительство.

    Реклама на dsnews.ua