• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Для Навального просят 5 лет тюрьмы

Реклама на dsnews.ua
Инспектор ФСИН в Люблинском суде Москвы попросила удовлетворить представление ведомства об замене оппозиционеру Алексею Навальному по делу "Кировлеса" условного срока на реальный

Об этом она заявила сегодня, 13 мая, в суде, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Согласно сообщению, свою просьбу представитель ФСИН мотивировала тем, что Навальный, будучи условно осужденным, систематически нарушал общественный порядок и подвергался административным наказаниям дважды.

Напомним, ранее федеральная служба в своем представлении просила изменить Навальному условное наказание на реальное по делу "Кировлеса" в связи с нарушением им условий испытательного срока.

18 июля 2013 года Ленинский суд в Кирове приговорил Навального к пяти годам заключения за хищения на предприятии "Кировлес". Другой фигурант дела - Петр Офицеров - был осужден на четыре года. Обоих взяли под стражу в зале суда, однако на следующий день освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. Позднее Кировский областной суд изменил приговор Навальному и Офицерову, заменив реальное наказание на условный срок и штраф в размере 500 тысяч рублей.

2 сентября 2014 года Мосгорсуд признал законным решение Люблинского суда о продлении на три месяца испытательного срока Навальному в связи с обвинительным приговором о хищении на предприятии "Кировлес".

Между тем Пресненский суд Москвы 19 февраля назначил Навальному наказание в виде 15 суток ареста по административному делу, возбужденному в отношении него в связи с событием 15 февраля, когда оппозиционер с соратниками раздавал в метро листовки. Навальный был признан виновным в повторном нарушении порядка проведения митингов (ст.20.2 ч.8 КоАП РФ).

Читайте также:

По его словам, при вынесении решения о продлении Навальному испытательного срока на три месяца Люблинский суд указал, что оппозиционер не должен впредь совершать административных правонарушений.

    Реклама на dsnews.ua