• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ЕС утвердил новый "черный список" авиакомпаний

Реклама на dsnews.ua
Украинских перевозчиков в нем не оказалось

Европейская комиссия опубликовала новый "черный список" авиакомпаний, которым запрещены полеты в ЕС. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на сайт Европейской комиссии.

В общей сложности полеты в ЕС запретили 216 авиакомпаниям. Большинство из них (214) попали в черный список из-за того, что власти их стран должным образом не контролируют деятельность авиаперевозчиков.

Большинство авиакомпаний в "черном списке" представляют африканские страны, Афганистан, Непал, Индонезия. Попали в новый перечень и государства бывшего СССР - Казахстан (19 перевозчиков) и Киргизии (13 перевозчиков).

Авиакомпаниям из вышеупомянутого списка запрещено появляться в воздушном пространстве любого государства - члена союза. Впервые подобный перечень был опубликован в 2006 году после серии авиакатастроф с участием самолетов неевропейских авиалиний, осуществлявших пассажирские перевозки в странах ЕС. Список обновляется каждые три-четыре месяца.

Как сообщала "ДС", в 2016 году Кабинет министров Украины планирует увеличить количество авиарейсов в страны Европейского Союза.

    Реклама на dsnews.ua