• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ФСБ проводит зачистку "террористов" в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники ФСБ России проводят в крымском городе Бахчисарае спецоперацию по ликвидации ячейки "террористической" организации "Хизб ут-Тахрир"

Об этом сообщил так называемый глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов, сообщает "ДС" со ссылкой на РБК.

По его словам, силовики пришли на места жительства подозреваемых и проводят там обыски и досмотры. Смирнов также подчеркнул, что сейчас в Крыму ведется системная борьба с террористическими и экстремистскими организациями.

В то же время, журналист Эйлина Сейтбуллаева сообщила в Facebook, что ФСБшники проводят обыск в доме крымскотатарских активистов. 

"В доме активистки национального движения Зодие Салиевой и ее сына Сейрана идет обыск. Проводят сотрудники ФСБ. Во дворе несколько десятков до зубов вооруженных людей. Семью пришли поддержать простые люди", - говорится в сообщении.

Как сообщается, ранее Салиев был оштрафован за поддержку владельца одного из кафе Бахчисарая, у которого также проводился обыск.

    Реклама на dsnews.ua