• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Германия, Австрия и Италия соберутся на саммит для закрытия миграционного маршрута на юге ЕС

Реклама на dsnews.ua
Германия и Австрия заявили, что на следующей неделе проведут переговоры с Италией о том, как совместно "закрыть" миграционный маршрут через Средиземное море из Африки в Европу

Об этом после встречи с австрийским канцлером Себастьяном Курцем заявил министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

По его словам, планы немецкого правительства относительно новых иммиграционных мер на их общей границе не заставят Австрию отвечать за людей, прибывающих туда, которые уже просили убежища в другой стране ЕС.

Курц сказал, что обе стороны договорились о том, что планы Германии на границе не навредят Австрии и что они вместо этого будут работать вместе над пресечением незаконной иммиграции.

Зеехофер сказал, что встреча произойдет во время саммита европейских министров внутренних дел в австрийском городе Инсбруке.

Как сообщала "ДС", 30 июня в СМИ появилась информация о том, что канцлер Германии Ангела Меркель договорилась с 14 странами об ускорении процедуры возвращения мигрантов, пытающихся въехать в Германию.

    Реклама на dsnews.ua