• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Продали на дрова. Как китайцы российский город сожгли

Ничто не гробит Россию эффективнее, чем ее система управления
danlux.livejournal.com
danlux.livejournal.com
Реклама на dsnews.ua

Есть в Красноярском крае город Канск. "Умирающая бесперспективная дыра", запечатленная в фотоотчете сибирского путешественника и блогера Дениса Мукимова, в последнее время причиняет ощутимую боль российским националистам. По крайней мере, сайту "Спутник&Погром", которым рулит занятный персонаж Егор Просвирин - вероятно, на деньги Фобоса пилителей лесов и Деймоса недимонов Алексея Навального.

Дело в том, что в Канске случился большой пожар: 78 сгоревших домов, 300 человек без жилья и два трупа. Причина пожара - возгорание на лесопилке. Причина возгорания - отсутствие полигона для утилизации отходов. Причина отсутствия - полная коррумпированность всей городской верхушки, начиная от мэра. Как заявил цитируемый "Спутником&Погромом" депутат Канского горсовета Евгений Иванов: "Канск последние пять лет непрерывно горит. Просто в этот раз пожары такой масштаб приняли. Но рано или поздно это должно было случиться, мы должны были сгореть - это лишь вопрос времени". Вот только затерянный среди енисейских лесов город, где живет 90 тыс. человек, выживает, собственно, только этими немудреными гешефтами: лес - китайцам, мзду малую - русским. Властям - тем, которые выше мэра, - такое перераспределение благ даже на руку.

Но, конечно, "Спутник&Погром" не был бы ни Спутником, ни Погромом, если бы не обнаружил корень зла в неправильной национальности владельцев лесопилок. Все дело, оказывается, в том, что лесопилки - китайские! В Канске слишком много китайцев - вот вам и причина пожара. "Русский народ платит за советско-российскую власть кровью. Кровью соседей, друзей, родственников, своей кровью оплачивает сельскую советскую бюрократию, которая возомнила себя аристократией и за мелкий прайс распродает китайским товарищам нашу русскую землю. Пока Россия не станет русской, она будет гореть," - на такой патетической ноте завершает "С&П" свою заметку.

"Спутник&Погром", как, наверное, уже понятно, в оппозиции нынешним российским властям. Идейные противники Путина и ярые сторонники национального возрождения. Это именно то, что воцарится в России, когда нынешняя власть отбудет на Запад проживать наворованное, а толпы одичавших россиян, обнаружив, что их ограбили до нитки, будут яростно искать виноватых. Так вот, "Спутник&Погром" их уже нашел и вывел на чистую воду. Это китайцы. Убери из Канска китайские лесопилки - и гореть там будет нечему. Хотя бы потому, что других живых предприятий в Канске нет. Нет китайцев - нет их предприятий - нет огнеопасных отходов - нет пожаров. Вот логика "Спутника&Погрома".

А что же городская верхушка во главе с мэром, которого, кстати, избрали сами жители Канска как лучших людей города? На что они будут жить, лишенные взяток, получаемых от китайцев? Неужели на зарплату? Или найдут другой источник дохода? А пока будут искать - с горя поедут, к примеру, в Турцию, немного развеяться. И....

Тут начинается самое интересное. Что они будут делать в Турции? Там нет китайцев - их не будут соблазнять взятками. Какие душевные качества россияне проявят в такой, почти идеальной ситуации?

Вот, например, такие - эта новость пролетела по соцсетям очень широко: семейная пара из Сургута, уезжая из турецкого отеля, попыталась увезти несколько чемоданов сувениров: 14 рулонов туалетной бумаги, 5 л ликера со шведского стола, десяток цветов, выкопанных с клумбы отеля (корни были заботливо обернуты влажной бумагой, чтобы цветы не пострадали при перевозке), тапочки, халаты, полотенца. В целом - на сумму $232.

Реклама на dsnews.ua

Как же так? Ведь ни одного китайца рядом не было.

Похоже на то, что Россия будет гореть независимо от наличия китайских лесопилок. Она будет гореть именно потому, что она - русская. И ее по этой причине уже не исправить: "Господь, тут некого спасать - жги". Включая и редакцию "Спутника&Погрома". А территорию, очищенную от скверны, заселят другие народы. И такой сценарий уже неизбежен - это лишь вопрос времени. Иных вариантов, очевидно, просто нет.

    Реклама на dsnews.ua