• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Госдепе США считают, что Путин лжет, и назвали свою армию "самой сильной во всей истории человечества"

Реклама на dsnews.ua
Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби прокомментировал слова Путина о том, что российская армия в настоящий момент сильнее любого потенциального агрессора

Как сообщает "ДС", официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби заявил, что армия Соединенных Штатов является наиболее способной, сильной и обеспеченной во всей истории человечества. С таким заявлением он выступил в ходе брифинга, текст которого опубликован на сайте ведомства.

Таким образом Кирби прокомментировал слова российского президента Владимира Путина о том, что российская армия в настоящий момент сильнее любого потенциального агрессора. При этом представитель Госдепа, отвечая на вопрос журналиста, усомнился, что действия российских ВС в Сирии позволят назвать армию России самой передовой.

"Я так не считаю. Не думаю, что в истории человечества когда-либо существовала армия более способная, образованная, сильная, с лучшим руководством и более обеспеченная, чем армия Соединенных Штатов сегодня", - заключил Кирби.

    Реклама на dsnews.ua