• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Госсекретарем США может стать сторонник идеи вооружения Украины

Реклама на dsnews.ua
Бывший посол США в ООН Джон Болтон является одним из ведущих претендентов на пост государственного секретаря США в правительстве Дональда Трампа

В течение последних лет Болтон выступал за вооружение Украины, предоставление ей перспективы членства в НАТО , передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

Также Болтон критиковал внешнюю политику президента США Барака Обамы, используя ситуацию в Украине как пример провальных решений официального Вашингтона.

"У США все еще есть время ответить решительно, заявить о себе с позиции силы. Расчленение Украины против ее воли недопустимо. Вашингтон должен предоставить Киеву вооружение и другую помощь и одновременно восстановить план президента Буша о ускоренное предоставление Украине членства в НАТО", - писал Болтон на страницах издания Los Angeles Times в августе 2014-го года.

Как сообщала "ДС", среди основных претендентов на пост Госсекретаря США источники The Wall Street Journal назвали экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани и бывшего постоянного представителя США при ООН Джона Болтона.

    Реклама на dsnews.ua