• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Греция готова поддержать снятие санкций против России

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Греции Никос Коциас заявил, что государство поддерживает пересмотр экономических санкций, введенных ЕС против РФ из-за ее причастности к конфликту в Украине

Как передает "ДС" со ссылкой на Радио Свобода, такое заявление было озвучено греческим парламентарием 11 февраля после переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Москве.

В частности, Никос Коциас заявил, что "нарастает недовольство санкциями против России", передает 

По его словам, "группа стран" хочет видеть ослабление или снятие санкций. Коциас не уточнил, о каких именно странах идет речь, но добавил, что Брюсселю нужно искать "других решений".

Он также отметил, что Греция может быть посредником между Москвой и Брюсселем.

Со своей стороны, Лавров заявил, что Москва рассмотрит возможность оказания финансовой помощи Греции, если такая просьба поступит от Афин.

Отметим, что Коциас находится с визитом в Москве в то время, как министры финансов стран еврозоны в Брюсселе обсуждают попытки Греции пересмотреть условия международной финансовой помощи для преодоления кризиса в этой стране.

Читайте также:

Напомним, что 9 февраля министр обороны Греции Панос Камменос заявил, что Афины могут сблизиться с США, Россией или Китаем, если договоренности о новых долговых договорах Греции будут провалены.

Как сообщала"ДС", Германия отказалась компенсировать потери Греции во Второй мировой войне.

    Реклама на dsnews.ua