• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

И так по кругу: В РФ снова арестовали оппозиционера Навального

Реклама на dsnews.ua
Российский оппозиционер Алексей Навальный арестован на 30 суток за якобы призывы к участию в несанкционированном публичном меропрятии

Такое решение принял  Симоновский суд Москвы, передает "ДС" со ссылкой на российский Интерфакс.

"Признать Навального виновным в совершении административного правонарушения и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 30 суток", - огласил решение судья Валентин Кулешов.

Навальный признан виновным по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Согласно протоколу, Навальный в ходе санкционированного митинга 20 июля призывал граждан к участию в несанкционированной акции 27 июля за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, в том числе в Facebook.

Навальный и незарегистрированные кандидаты в Мосгордуму призывали своих сторонников в субботу приходить к зданию московской мэрии, чтобы добиться их допуска к выборам. В полиции Москвы заявили, что это мероприятие "незаконно".

Напомним, Навального задержали сегодня утром, 24 июля когда он вышел на пробежку.

"Вышел сегодня побегать и купить жене цветов, у нее сегодня день рождения. Около подъезда маленький автобус с ОМОНом и меня задержали. Сейчас как дурак нахожусь в отделении полиции в трусах", - рассказал оппозиционер.

Как сообщала "ДС", российская полиция уже отпускала Навального из СИЗО. Тогда он был задержан на марше в поддержку журналиста Ивана Голунова

    Реклама на dsnews.ua