• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Индонезийские власти сообщили об обнаружении обломков лайнера Air Asia

Реклама на dsnews.ua
В ходе операции по поиску пропавшего авиалайнера Air Asia были найдены детали самолета. Они были замечены в десяти километрах от того места, где лайнер потеряли радары

Глава гражданской авиации Индонезии заявил во вторник, 30 декабря, что в ходе поисковой операции были обнаружены обломки пропавшего лайнера Air Asia. Сообщает "ДС" со ссылкой на AFP.

Ранее в тот же день местные военные сообщили, что нашли некие предметы, которые могут оказаться фрагментами исчезнувшего самолета. Сообщалось о двух объектах, напоминающих дверь самолета и спасательный трап. Они находились в десяти километрах от того места, где лайнер пропал с радаров. Эту информацию подтвердил также представитель министерства транспорта Индонезии.

В общей сложности, по словам представителя индонезийских ВВС, были замечены десять крупных объектов и множество более мелких деталей белого цвета. Как утверждает корреспондент AFP, который присутствовал при поисковой операции с воздуха, некоторые объекты напоминали спасательную лодку, спасательные жилеты и длинные оранжевые трубы. Reuters со ссылкой на индонезийские СМИ сообщает, что у острова Калимантан были обнаружены также предполагаемые останки одного погибшего, багаж и другие фрагменты самолета. По данным, речь идет о нескольких погибших.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", самолет Air Asia пропал в воскресенье, 28 декабря, во время перелета из Индонезии в Сингапур. Он исчез вскоре после взлета. По версии индонезийских властей, самолет мог потерпеть крушение и рухнуть в море. На борту находились 162 человека. В поисковой операции участвуют Индонезия, Сингапур, Австралия и Малайзия. Ранее уже сообщалось об обнаружении вероятных фрагментов самолета, однако эта информация не подтвердилась.

    Реклама на dsnews.ua