• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Италия подтвердила ликвидацию берлинского террориста

Реклама на dsnews.ua
Сегодня в пригороде Милана был ликвидирован гражданин Туниса Анис Амри, которого подозревают в террористическом акте в Берлине

Об этом заявил министр внутренних дел Италии Марко Миннити, сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

По словам министра, террорист был идентифицирован по отпечаткам пальцев. Кроме того, у полиции была информация о возможном нахождении преступника в этом районе.

Полицейский патруль остановил подозреваемого возле железнодорожного вокзала Сесто-Сан-Джованни в пригороде Милана около 03:00 в пятницу. На просьбу правоохранителей предъявить документы террорист открыл огонь. Во время перестрелки преступник был убит, один полицейский получил ранения.

Напомним, ранее итальянская пресса сообщала о ликвидации берлинского террориста в пригороде Милана.

Как сообщала "ДС", вечером 19 декабря в Берлине грузовик въехал в толпу людей на рождественской ярмарке. Фура проехала по территории рынка около 80 метров.

По состоянию на данный момент, число погибших в результате теракта составило 12 человек. Еще 50 человек получили ранения. Полиция задержала водителя грузовика, который, предположительно, был угнан со стройки в Польше. Им оказался пакистанец 1993 года рождения.

Канцлер Германии Ангела Меркель в своем обращении назвала трагедию террористическим актом.

Отметим, ранее полиция по подозрению в совершении теракта задержала пакистанца, которого позже отпустила за неимением доказательств.

    Реклама на dsnews.ua