• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кадыров озабочен положением немецких геев

Реклама на dsnews.ua
Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем инстаграме сравнил легализацию однополых браков в Германии с последним днем Помпеи

Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем инстаграме, передает dsnews.ua.

"Я прочитал одну новость из бундестага Германии, посмотрел на реакцию зала и подумал, что это последний день Помпеи. Мы убеждены, что, наоборот, нужно стремиться к укреплению института семьи. Альтернативы семье нет и никогда не будет", - написал он.

Напомним, парламент Германии большинством голосов одобрил законопроект об однополых браках За легализацию однополых браков проголосовали 393 депутатов, против - 226. Канцлер ФРГ Ангела Меркель проголосовала против. Она заявила, что для нее брак - это союз мужчины и женщины. При этом она подчеркнула, что поддерживает право усыновление для однополых пар.Как сообщала "ДС", 1 апреля "Новая газета" заявила о начале в Чеченской республике кампании по массовому задержанию людей нетрадиционной сексуальной ориентации.

4 апреля вышло продолжение материала, содержащего свидетельства массовых нарушений прав представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне.

Впоследствии "Новая газета" опубликовала заявление об открытых угрозах изданию после выхода материала о преследовании гомосексуалистов в Чечне, где в центральной мечети Грозного состоялось экстренное собрание представителей 24 чеченских вирдов, исламских богословов и лидеров общественного мнения республики.

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал ложными результаты расследований журналистов об убийствах и преследовании геев в республике.

    Реклама на dsnews.ua