• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Конгрессмены США пожаловались на Трампа психиатру

Реклама на dsnews.ua
Группа конгрессменов США обратилась к профессору психиатрии из Йельского университета Бенд Ли для оценки психического здоровья президента Дональда Трампа

По данным американских СМИ, в начале декабря политики провели с психиатром двухдневное общение, сообщает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

Всего к услугам профессора психиатрии обратились 12 конгрессменов: в основном это были представители оппозиционной Демократической партии, но также среди них был и один неназванный республиканец.

Бенд Ли заявила, что политики были обеспокоены "перед лицом опасности, которую представляет для страны психическая нестабильность президента".

Ранее Ли опубликовала книгу под названием "Опасный случай Дональда Трампа", которая включает в себя отзывы 27 психотерапевтов о душевном здоровье президента США.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс назвала заявления Ли "позорными и смешными". По словам Сандерс, если бы Трамп не подходил для деятельности на посту президента, то "он бы, вероятно, и не был там, где сейчас находится". Кроме того, если бы Дональд Трамп страдал какими-либо психическими заболеваниями, он не смог бы пройти праймериз на выдвижение своей кандидатуры в президенты.

В Американской психиатрической ассоциации (APA) в ответ на просьбу прокомментировать действия Ли сообщили, что они противоречат правилу не оценивать психическое состояние людей без проведения личной диагностики.

    Реклама на dsnews.ua