• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лавров обвинил Украину в нежелании признавать террористов на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил власти Украины в "недоговороспособности" за нежелание признать боевиков на Донбассе

Как передает "ДС", об этом он сказал, выступая в Госдуме России, сообщает УНИАН.

"Пока мы не видим признаков договороспособности руководства Украины", - заявил Лавров.

По его словам, последний пример этого - заявление президента Украины Петра Порошенко о том, не будет выполнения политических аспектов Минска-2 до восстановления контроля Украины над неконтролируемым участком границы с Россией на Донбассе.

"Это говорится публично, это делает президент, который подписал Минские договорённости", - сказал он. Лавров заявил, что сначала Украина должна выполнить политические обязательства.

Кроме этого, Лавров заявил, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков якобы сделал заявление о подготовке к силовому возвращению "юго-востока и Крыма".

"Вот такие деятели руководят этой страной, такие деятели руководят процессом по выполнению Минских договорённостей, вернее, по торможению выполнения этих договоренностей", - добавил он.

Лавров заявил, что "подавляющее большинство европейских правительств прекрасно понимают, что происходит, и понимают нежелание украинской власти выполнять Минские договоренности".

    Реклама на dsnews.ua