• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Маленькая Хиросима: Жириновский предложил сбросить бомбу на резиденцию Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил использовать ядерную бомбу малой мощности для атаки на резиденцию президента Украины Петра Порошенко

Об этом он сказал в эфире федерального телеканала "Россия 1", передает "ДС".

Так, гости программы обсуждали тему использования ядерного оружия. В контексте этого член комитета Совета Федерации Росси по международным делам Игорь Морозов заявил о слухах об "ограниченном ядерном нападении РФ" в Восточной Европе.

В ответ на это ведущий попросил объяснить, что такое "ограниченное ядерное нападение". На его слова отреагировал Жириновский.

"Маленькую бомбу. Не большая Хиросима, а маленькая. Вот там, где резиденция президента Украины Порошенко, небольшую такую, котлованчик, например... Действует на 10 км. Можете понять? Вот выпить литр водки или 30 грамм. Разница есть? 30 грамм идет нормально... Ну хорошо, и радиация будет. Но опять, обеспечить минимально вот все это. Можно же этого добиться", - заявил лидер ЛДПР.

Напомним, ранее Жириновский пригрозил испепелить всю Украину, если Вооруженные силы применят летальное оружие США на Донбассе.

"Быстрее упаковывайте чемоданы и бегите из Украины. Потому что в любом месте, где появится хотя бы один снаряд в сторону Донбасса, вся воинская часть будет уничтожена, дивизия - вся дивизия, армия - вся армия. Котлован останется. На Киев голышом марш, чтобы не спрятали ничего. Вся территория Украины под наблюдением. Никто не шелохнется и не успеет нажать на курок. Все будет гореть", - разразился он угрозами.

    Реклама на dsnews.ua