• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Медведев пригрозил и дальше "защищать соотечественников" за границей

Реклама на dsnews.ua
Мы будем отстаивать ваши права и интересы в любой точке мира, размечтался премьер РФ

Россия готова защищать российский соотечественников за границей "от притеснений со стороны местных властей", как это было в Южной Осетии и Крыму. Как передает "ДС", об этом премьер РФ Дмитрий Медведев заявил в ходе Всемирного форума "В единстве с Россией", сообщает УНИАН.

"Мы будем отстаивать ваши права и интересы в любой точке мира, защищать от дискриминации, от притеснений со стороны местных властей или организаций, если это будет необходимо, содействовать в решении социальных вопросов, включая пенсионные вопросы и вопросы медицинского страхования, помогать другими возможными способами", - подчеркнул Медведев.

"Мы обязаны защищать своих людей, своё гражданство, свою историю и культуру. И скажу такую, может быть, несколько пафосную вещь, но она, мне кажется, очень важна: я хочу, чтобы вы, как и все другие граждане нашей страны, чувствовали каждую минуту, что за вами стоит Российская Федерация - страна, которая своих не оставляла и не оставит, как это было и в Южной Осетии, и в Крыму", - добавил он.

При этом Медведев заявил, что российские соотечественники "сами представляют мощную силу, с мнением которой зарубежные власти не могут не считаться".

    Реклама на dsnews.ua