• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Молдова получила новый Кабмин – проевропейский

Реклама на dsnews.ua
Правительство возглавил премьер-министр Валериу Стрелец, заместитель председателя коалиционной Либерал-демократической партии и один из богатейших предпринимателей страны

Парламент Молдовы утвердил  программу и состав нового правительства проевропейской ориентации, сообщает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Как сообщается, данное правительство, которое уже принял присягу, возглавляет премьер-министр Валериу Стрелец, заместитель председателя коалиционной Либерал-демократической партии и один из богатейших предпринимателей страны.

Как отмечается, за вотум доверия новому правительству проголосовали 52 из 101 депутата парламента Молдовы, представители трипартийной коалиции, Альянса за европейскую интеграцию. Две оппозиционные партии - коммунистов и социалистов - были против, а независимые депутаты воздержались.

Читайте также:

Также сообщается, что среди приоритетов своего правительства новый премьер назвал борьбу с коррупцией и экономическим кризисом. Он также пообещал укреплять отношения с Европейским союзом и идти путем присоединения Молдовы к ЕС.

Напомним, в июне предыдущий премьер Кирилл Габурич вместе с его правительством подал в отставку из-за скандала с фальсификацией его документов об образовании.

    Реклама на dsnews.ua