• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Неизвестный открыл огонь у посольства США в Анкаре

Реклама на dsnews.ua
Вооруженный мужчина попытался прорваться посольство США в столице Турции и открыл стрельбу из дробовика

Полиции удалось схватить мужчину и взять под стражу, сообщает Daily Sabah.

"Вооруженный человек попытался проникнуть в посольство США в Анкаре, полиции удалось обезвредить его и взять под стражу", - говорится в сообщении.

По данным агентства Anadolu, мужчина подошел к зданию со стороны фасада, пряча оружие под курткой. Сразу после выстрела его задержали сотрудники полиции, охраняющие посольство. На место прибыла группа следователей, чтобы выяснить подробности.

Кроме того, на сайте посольства США появилось сообщение, в котором говорилось, что полиция проводит действия рядом с посольством. Сообщение об этом сайт сопроводил рекомендацией, в которой просил граждан США избегать района, где находится американское диппредставительство.

Как сообщала "ДС", вечером 19 декабря в Анкаре было совершено убийство российского посла Андрея Карлова. В ходе открытия фотовыставки в Центре современного искусства, на которой посол выступал с речью, неизвестный несколько раз выстрелил в дипломата и убил его.

По делу об убийстве российского дипломата в Анкаре задержаны 5 человек, в том числе отец, мать и сестра подозреваемого. Кроме того, власти США приняли решение временно закрыть посольство в Анкаре из-за убийства российского посла.

    Реклама на dsnews.ua