• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Непризнанное Приднестровье обвиняет Молдову в "психологическом давлении"

Реклама на dsnews.ua
Власти непризнанного Приднестровья обвиняет Кишинев в "психологическом давлении" и грозит "усложнением диалога" по урегулированию приднестровской проблемы

Об этом говорится в заявлении "Министерства иностранных дел" непризнанной республики, пишет "ДС" со ссылкой на NewsMaker.

В субботу, 28 января, в Кишиневе был задержан "министр промышленности и регионального развития ПМР" Николай Глига.

"Подобные деструктивные подходы в отношении членов правительства ПМР, пересекающих границу РМ (Республика Молдова - ред.) в аэропорту Кишинева, стали повседневной практикой", - заявили в "МИДе" Приднестровья.

Кроме того, по мнению властей "республики, действия компетентных органов Молдовы не имеют под собой объективных оснований и являются политически мотивированными. "При этом не оставляет сомнений, что меры по ограничению свободы передвижения членов правительства ПМР направлены исключительно на оказание морально-психологического давления на представителей руководства Приднестровской Молдавской Республики", - говорится в заявлении.

"Процесс выстраивания предметного диалога в духе взаимного уважения невозможен без отказа молдавской стороны от практики давления на Приднестровье во всех сферах, включая свободу передвижения", - отмечают в "ПМР".

    Реклама на dsnews.ua