• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нетаньяху обвинил в принятии антиизраильской резолюции Обаму

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что администрация президента США Барака Обамы инициировала и добилась принятия антиизраильской резолюции в Совбезе ООН

Об этом он заявил в ходе заседания правительства Израиля, сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"По имеющейся у нас информации, эта резолюция, без сомнений, была инициирована администрацией Обамы, стоявшей за кулисами, подготовившей формулировку и потребовавшей принятия", - сказал Нетаньяху.

Кроме того, он отметил, что Совбез ООН является неподходящим местом для решения таких конфликтов. "На протяжении десятилетий существовали разногласия между американским и израильским правительствами по вопросу поселений. Вместе с тем мы всегда соглашались в том, что Совет Безопасности ООН - это неподходящее место для решения этого вопроса. Мы знали, что обращение в этот орган лишь усложнит переговорный процесс и отдалит от нас достижение мира", - подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", лидер партии "Ха-Тнуа" Ципи Ливни ("Сионистский лагерь") в связи с отменой визита премьер-министра Украины в Израиль заявила, что Биньямин Нетаньяху не знает, что ему делать.

    Реклама на dsnews.ua