• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новые санкции против России: В Совфеде выдали угрозы в ответ на планы Трампа

Реклама на dsnews.ua
Новые санкции против России из-за Сирии, который планирует ввести президент США Дональд Трамп, могут реально испортить отношения с Кремлем

Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Сообщения о том, что Трамп обсуждает с членами своей администрации возможность ужесточения санкций против России и Ирана за их поддержку Сирии, показывают, что, возможно, своим ракетным ударом 7 апреля по авиабазе сирийских войск американский лидер не достиг всех целей, которые планировал. То есть прежде всего успокоить тех, кто жаждал крови в Сирии и иных решительных действий наперекор России", - сказал Косачев.

Он добавил, что идя у них на поводу, Трамп ступает на очень опасный путь.

"Во-первых, они никогда не успокоятся. Зато пытаясь им угодить, вполне реально испортить отношения с Россией, можно сказать, до уровня Обамы, если считать его эталоном негатива и "дна", - заявил Косачев журналистам.

Косачев считает, что Трамп, действуя подобным образом, может "не оставить себе путей к отступлению".

Как сообщала "ДС", президент США Дональд Трамп намерен обсудить вопрос введения санкций в отношении России за поддержку режима Башара Асада в Сирии.

    Реклама на dsnews.ua