• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

NYT назвала новые имена, причастные к победе Трампа на выборах

Реклама на dsnews.ua
Для победы на президентских выборах 2016 года команда Дональда Трампа обратилась к эмиссару арабских принцев, израильскому специалисту по манипуляциям в СМИ и инвестору-республиканцу

За несколько месяцев до выборов Дональд Трамп-младший провел встречу с посланником кронпринцев Саудовской Аравии и ОАЭ Джорджем Надером, специалистом по СМИ из Израиля Джоэлом Замелом и республиканцем Эриком Принцем, сообщает американское издание The New York Times, передает "ДС".

Во время переговоров Эмиссар Джордж Надер сообщил, что кронпринцы Саудовской Аравии и ОАЭ готовы помочь Дональду Трампу-старшему стать президентом, а специалист по СМИ Джоэль Замель озвучил возможности своей фирмы по предоставлению преимуществ политической кампании.

Отмечается, что с фирмой Замеля ранее сотрудничали россияне Олег Дерипаска и Дмитрий Рыболовлев, а посланник кронпринца Абу-Даби Мохаммеда минимум дважды посещал Москву во время избирательной кампании.

Напомним, 27 апреля постоянный специальный комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США объявил о завершении расследования вмешательства России в выборы.

В документе указано, комиссия не нашла доказательств сговора избирательного штаба Дональда Трампа и Москвы во время президентской кампании 2016 года.

    Реклама на dsnews.ua