• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты уверены, что Меджлис создали спецслужбы США

Реклама на dsnews.ua
Госдеп США не признает решение российского суда о запрете Меджлиса крымско-татарского народа, так как данная организация является их детищем

Об этом заявил "вице-премьер" крымского правительства Дмитрий Полонский, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости"

"Как они могут отказаться поддерживать то, что сами создали и сами финансируют. Это их детище, это их любимый ребенок, которого они пестовали еще в бытность Крыма в составе Украины. Они создавали этот меджлис как орган противодействия русскому большинству на территории полуострова, тем самым внося раскол в межнациональные отношения на нашем многонациональном полуострове", - сказал Полонский.

По его словам, меджлис является продуктом американских спецслужб, которые и в дальнейшем заинтересованы использовать его для деструктивной политики в отношении крымчан.

Как сообщала "ДС", 29 сентября Верховный суд Российской Федерации признал "законным" запрет Меджлиса крымскотатарского народа в оккупированном Крыму.

В Госдепе США заявили, что не будут признавать решение российского Верховного суда о запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа как экстремистской организации. 

    Реклама на dsnews.ua